Comune di Maropati » Uffici e servizi

 

CARATTERE: 

carattere Medio Carattere Grande Carattere Grande



Uffici e servizi

In tale sezione il cittadino può trovare tutte le informazioni sugli Uffici del Comune di Maropati :

Posta Elettronica Certificata

INDIRIZZI DI POSTA ELETTRONICA CERTIFICATA DEL

COMUNE DI MAROPATI


                                    Sindaco -  PEC:  sindaco.comune@asmepec.it

UfficioIndirizzo PEC

Servizi Demografici

demografici.maropati@asmepec.it
Polizia Municipalepoliziamunicipale.maropati@asmepec.it
Protocolloprotocollo.maropati@asmepec.it
Finanziarioragioneria.maropati@asmepec.it
Segretario Comunalesegretariocomunale.maropati@asmepec.it
Tecnico

tecnico.maropati@asmepec.it

Tributitributi.maropati@asmepec.it
SUAPsuap.maropati@asmepec.it

 

Organigramma

SEGRETARIO COMUNALE

 

Avv. Carmelo Impusino, tel. 09661907903

 

 

SERVIZIO 1 

AFFARI GENERALI, AMMINISTRATIVI, ISTITUZIONALI, DEMOGRAFICI, SERVIZI SOCIALI, PUBBLICA ISTRUZIONE, SERVIZIO LEGALE

 

Responsabile: Sig. Papasidero Giorgio, tel. 09661907896

 

  • Ufficio Demografico ( Servizi demografici ed elettorali)
  • Ufficio Protocollo      
  • Ufficio S.U.A.P.
  • Ufficio Servizi generali (Servizi sociali, Servizio legale, Pubblica Istruzione)

 

SERVIZIO 2

TECNICI-MANUTENTIVI

 

Responsabile Ing. Fabio Tracuzzi, tel. 09661907893 

  • Ufficio Tecnico e Urbanistica
  • Ufficio Polizia locale 

SERVIZIO 3

FINANZIARIO E TRIBUTI

 

Responsabile Rag. Domenico Carullo, tel. 09661907902

  • Ufficio Ragioneria
  • Ufficio Tributi 

 

 

Albo Pretorio on-line

Albo Pretorio on-line

Servizio Civile

Servizio Civile Comune Maropati

Clicca qui per accedere alla pagina

Calcolo IMU

Clicca qui per accedere alla pagina

Clicca qui per accedere alla pagina

 

Clicca qui per accedere alla pagina

Operazione Trasparenza

 

Clicca qui per accedere alla pagina

 

Clicca qui per accedere alla pagina

Anagrafe on-line

Anagrafe on-line

 

Logo Comune di Maropati

Comune di Maropati

Piazza Bettino Craxi n. 2
Tel. 0966 944381 - 0966 945770-Fax. 0966 945175
Partita IVA  00312730807-Codice Fiscale 82000870806
 

HTML 4.01 Strict Valid CSS
Pagina caricata in : 0.53 secondi
Powered by Asmenet Calabria